Warning: Use of undefined constant clr - assumed 'clr' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0193029/data/www/dou-52snk.ru/templates/special/index.php on line 20
Размер шрифта:
Цвет текста:

1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ
1.1. Полное наименование в соответствии с уставом: Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 52станицы Петровской муниципального образования Славянский район. Дата основания: 18 марта 1983 года.
Сокращенное наименование в соответствии с уставом: МАДОУ д/с № 52
1.2. Адрес: юридический:353579, Россия, Краснодарский край, Славянский район, станица Петровская, улица Гагарина, 8 а.
фактический: 353579, Россия, Краснодарский край, Славянский район, станица Петровская, улица Гагарина, 8 а. МАДОУ д/с № 52 находится по адресу, где и осуществляет образовательную деятельность.
Дополнительное образование: 353579, Россия, Краснодарский край, Славянский район, станица Петровская, улица Гагарина, 8 а.
1.3. Телефон: 91-2-66 e-mail: madou52.petrovskaya@mail.ru; Адрес сайта: http://dou-52snk.ru
1.4. Устав: 07.08.2020г. ; 24.08.2015 г. начальник управления образования; 19.08.2015г. начальник управления по муниципальному имуществу и земельным отношениям;
14. 08.2015 г. глава муниципального образования Славянский район,
1.5. Учредитель: Администрация муниципального образования Славянский район
Представительств и филиалов в МАДОУ д/с № 52-нет
1.6. Свидетельство о постановке на учет юридического лица в налоговом органе: серия 23 № 009089909 14 ноября 1995 г., 2349016888
1.7. Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц серия 23 № 009089228, 1 июля 2013 г., Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №11 по Краснодарскому краю, ОГРН 1022304648464
1.8. Свидетельство о праве оперативного управления на здание: 23-АМ № 104036,20.09.2013 г. выдано управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю
1.9. Свидетельство о праве постоянного (бессрочного) пользования земельным участком: 23-АМ, №104037, 20.09.2013г.выдано управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю
1.10.Лицензия на право ведения образовательной деятельности: № 05820 от 18сентября 2013 г Министерство образования и науки Краснодарского края
1.11. Программа развития учреждения протокол общего собрания коллектива № 1 от 31. 08.2022г., 2022 – 2027 г
Режим работы детского сада и длительность пребывания в нем детей определяются уставом, договором, заключаемым между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями).
МАДОУ д/с № 52 работает по пятидневной рабочей неделе с 10 часовым пребыванием детей.
Режим работы групп – с 7.30 до 17.30 часов.
Нерабочие дни – суббота и воскресенье, а также праздничные дни, установленные Законодательством Российской Федерации.
Уровень образования:дошкольное образование.
Язык, на котором осуществляется обучение: русский.
Формы обучения: Основные формы организации детей: специально организованная учебная деятельность (непрерывная образовательная деятельность), игры, самостоятельная деятельность детей (художественная, двигательная, речевая, игровая, трудовая, исследовательская и др.), индивидуальная работа, наблюдение, экскурсии, походы, праздники и развлечения, кружки.
Тип реализуемых общеобразовательных программ Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования, «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой , М.А. Васильевой (2017г. ) парциальные программы:
«Безопасность» Н.Н. Авдеева, О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина.
«Казачата»- используется как региональный компонент (основные и дополнительные)
Парциальная программа «Дорогою добра» под редакцией Л. В. Коломийченко
Примерная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет под редакцией Н.В.Нищевой
Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе МАДОУ детский сад № 52 на 01.09.2023 -110 детей, в том числе по дополнительным образовательным программам- 90 детей
Нормативный срок обучения: МАДОУ принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет, дети в возрасте от 2 месяцев до 2 лет принимаются в МАДОУ в пределах возможности и при условии получения МАДОУ положительного санитарного противоэпидемического заключения о соответствии санитарным правилам и нормам для содержания детей соответствующего возраста, дети от 2 лет до 7 лет принимаются включительно
Руководитель образовательной организации:
Корниенко Анна Александровна - заведующий МАДОУ детский сад № 52 станицы Петровской муниципального образования Славянский район, имеющая высшее педагогическое образование, стаж педагогической работы 14 лет, в должности руководителя 7 лет, т. 91-2-66
Старший воспитатель
Ядута Юлия Сергеевна - старший воспитатель МАДОУ д\с №52 станицы Петровской, высшее педагогическое образование, общий стаж работы в детском саду 14 лет, имеет высшую квалификационную категорию, окончила Славянский педагогический институт. 91-2-66.
О педагогах
Педагоги дошкольного учреждения, соблюдая принципы сочетания традиций и новаторства, следуют стратегическим направлениям развития системы образования в России. В детском саду созданы условия для укрепления здоровья детей, психологического комфорта, эмоционального благополучия, всестороннего развития ребенка. В ДОУ функционирует группа компенсирующей направленности. В группе работают два воспитателя, учитель-логопед, педагог-психолог, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре. Творческий коллектив, который состоит из 15 педагогов, включая старшего воспитателя, воспитателей, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре, учителя- логопеда, педагога-психолога.
Средний возраст воспитателей от 25 до 55 лет.