Самый светлый и любимый зимний праздник - Рождество Христово

Самый  светлый  и любимый  зимний праздник - Рождество Христово
В России отмечается 7 января. Канун Рождества – сочельник. В эти дни начинают ходить ряженные по домам с песнями и прибаутками. Их угощают, дают гостинцы с собой, ряженные поют колядки.
Уважение к традициям и культуре своей страны остаётся одной из главных целей в воспитании ребёнка. В нашем детском саду дети подготовительной группы не остались в стороне, а активно с большим интересом приняли участие в поздравлениях с Рождеством и Новым годом. Они с радостью ходили по группам пели песни, рассказывали стихотворения, играли на ложках, где их встречали с теплотой и добром, одаривая рождественскими подарками. После для всех воспитанников детского сада было проведено мероприятие «Прощание с ёлкой». Дети водили хоровод, играли в игры, смотрели фокусы, отгадывали загадки. Праздник прошёл с большим задором.