Рождественские забавы 2019!

Святки заканчиваются праздником, который называется Крещение. Главное событие этого праздника – водосвятие. Этот обряд очень торжественный. В старину люди шли к проруби с крещенскими песнями, иконами, священники освящали воду, опуская в неё церковный крест.
Эту воду из проруби люди приносили домой, окропляли ею своё жилище, давали пить животным и домочадцам. Считается, что освященная вода обладает особой целительной силой . 21 января для детей старших групп в нашем детском саду был проведён досуг, посвящённый великому празднику Крещению. Дети узнали много нового для себя и интересного, они показали чудесный танец «Ангелов и спели рождественскую песню. Позже к нам в детский сад приходил отец Анатолий, который окропил священной водой всех наших воспитанников и поздравил их с прошедшими праздниками.