День Победы!

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.
В нашем детском саду состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Дети продемонстрировали свои артистические способности (театрализованная деятельность « На привале», « Ребёнок во время войны»), свой вокал (песни: « Парад Победы», « Расскажите нам о войне») , способность выразительно читать стихотворения, великолепный показ танцев ( « А закаты алые», «Там где идёт война», « Катюша»). Был показ презентации « По страницам ВОВ», мультфильма о войне «Бабушкин кактус». Воспитать патриота своей Родины — ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном детстве только начинается. Планомерная, систематическая работа, использование разнообразных средств воспитания, общие усилия детского сада и семьи, могут дать положительные результаты и стать основой для дальнейшей работы по патриотическому воспитанию.