Спортивный-туристический поход!

В душе каждого малыша живет тяга к приключениям.

А поход - это самое настоящее приключение, которое, кстати, случилось в детском саду №52 «Березка». Прежде чем выйти за пределы детского сада – инструктор по физической культуре –Елена Олеговна закрепила с детьми правила поведения на  природе.
Затем, воспитанники подготовительной к школе группы отправились в туристический поход вместе с воспитателями, дружно маршировали в сторону леса под чётким руководством своих воспитателей.
Добравшись до леса, ребята начали играть в подвижные игры. Инструктором по физической культуре, были организованы игры с мячами, в которых активное участие принимали дети. Также воспитателями были подготовлены беседы о природе, её жителях, о том, что необходимо беречь окружающую нас среду. Дети с большим интересом отгадывали загадки, которые тоже были о природе.
В детский сад воспитанники вернулись немного уставшие, но счастливые и довольные.