В нашем детском саду предоставляются
дополнительные платные образовательные  услуги
с целью всестороннего развития ребёнка и удовлетворения образовательных потребностей воспитанников и их родителей (законных представителей).
Занятия построены в игровой форме и направлены на гармоничное развитие личности ребёнка средствами музыки и ритмических движений, а так же средствами танцевально-игровой гимнастики.
Художественно – эстетическая направленность:

• Дополнительная образовательная программа «КАПИТОШКА»

На занятиях ритмопластикой Ваш ребенок формирует танцевальные умения, учится свободно двигаться под музыку. У малыша тренируются восприятие, внимания, памяти, музыкального слуха, эмоций, мышления и речь. Развиваются творческие способности и воображение, навыки самостоятельного выражения движения под музыку.
Занятия проводит: Школа Наталья Евгеньевна
2 раза в неделю
Социально-педагогическая  направленность:

• Дополнительная образовательная программа по «ОБУЧЕНИЮ ГРАМОТЕ»

У ребенка формируется развитие связной речи, классификация звуков, слуховое  восприятие, графические навыки, мыслительные процессы и познавательные способности: логического мышления и основных его операций, внимания, памяти, речи, мелкой моторики.
«От того, как ребенку будет открыта звуковая действительность языка, строение звуковой формы слова, зависит не только усвоение грамоты, но и последующее усвоение языка»  (Д.Б.Эльконин)
Занятия проводит: Иванова Елена Сергеевна
2 раза в неделю

Постановление об утверждении тарифов на платные дополнительные услуги, оказываемые МАДОУ дс № 52